Автомобильный журнал

Toyota показала кроссовер Urban Cruiser Hyryder

01 июля 2022 23:40
Toyota
image
Поделитесь с друзьями

Индийское подразделение «Тойоты» представило новый компактный кроссовер – Urban Cruiser Hyryder. Он создан для местного рынка при активном участии марки Suzuki.

В основу легла та же платформа Global C, на которой базируется Vitara, однако для «Тойоты» кузов сделали более длинным, широким и высоким, а также увеличили расстояние между осями. Базовый двигатель также заимствован у Suzuki: это 1,5-литровый атмосферник на 102 л.с. и 135 Нм, дополненный 48-вольтовым стартер-генератором. ДВС может сочетаться с пятиступенчатой механикой или шестиступенчатым автоматом, при этом полноприводная трансмиссия идет только с ручкой.

Также покупателям предложат собственную тойотовскую гибридную систему вроде той, что используется в «Ярисах». Совокупная отдача 1,5-литрового атмосферника и электромотора составляет 115 л.с., мощность передается только на передние колеса через электромеханический вариатор. До 25 километров можно проехать на электротяге. 

Минимальное оснащение Toyota Urban Cruiser Hyryder включает пару подушек безопасности, информационно-развлекательный комплекс с экраном на семь дюймов. В версиях постарше он увеличен до девяти дюймов, также появляются виртуальные приборы, проекционный дисплей, система кругового обзора, панорамная крыша – среди прочего. 

Новый кроссовер выйдет на индийский рынок в следующем месяце. В числе его соперников – Skoda Kushaq, Volkswagen Taigun, Hyundai Creta, Kia Seltos.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: Александр Орехов
Фото: Toyota
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013