Автомобильный журнал

В России появился Changan CS55 Plus

image
Поделитесь с друзьями

Компания Changan вывела на российский рынок кроссовер CS55 Plus, то есть второе поколение модели CS55, появившейся у нас тремя годами ранее. «Живые» машины китайского производства станут доступны у дилеров уже в этом месяце.

Новинка имеет габариты 4515x1865x1680 мм и колёсную базу в 2656 мм. В сравнении предшественницей она стала на 15 мм длиннее, на 10 мм шире и на 10 мм выше, расстояние между осями увеличилось на 6 мм. Всем комплектациям положены 19-дюймовые диски, полностью светодиодная оптика и салон в стиле Uni-K с отделкой сидений, дверей и руля кожзамом. При этом за 10-дюймовую цифровую приборку придётся доплачивать: в базе стоят аналоговые приборы.

Ассортимент сводится к трём комплектациям. Базовая Comfort за 2 669 900 рублей – это бесключевой доступ и кнопка запуска двигателя, крыша с люком, подогрев передних сидений, электропривод кресла водителя, климат-контроль, информационно-развлекательный комплекс с тачскрином на 10,25 дюйма, камера заднего вида и камера справа, задний парктроник, датчик света, система стабилизации, четыре эирбега.

В комплектации Luxe за 2 729 900 рублей появляются система автоматического торможения, адаптивный круиз-контроль, система кругового обзора, дистанционный запуск двигателя, датчик дождя, подогрев ветрового стекла и задних сидений, встроенный видеорегистратор, виртуальная приборка, увеличенный до 12,3 дюйма тачскрин мультимедиа, беспроводная зарядка для смартфона. 

В сборке Tech (2 789 900 рублей) число подушек безопасности увеличено до шести (добавлены шторки), есть панорамная крыша, сервопривод багажной двери, электропривод сиденья переднего пассажира и набор умных помощников. 

Безальтернативный ДВС – 1,5-литровый турбомотор на 181 л.с. и 280 Нм с непосредственным впрыском, способный работать на АИ-92. Он сочетается с семиступенчатым «роботом» с двумя мокрыми сцеплениями с нефиксируемым джойстиком. Сзади у  Changan CS55 Plus стоит многорычажка, однако привод – только передний. Кроссовер разгоняется до 190 км/ч.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: CarTimes.ru
Фото: Changan
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013