Автомобильный журнал

В Hofele сделали ещё один HG Ultimate

26 декабря 2022 14:11
Mercedes-Benz G
image
Поделитесь с друзьями

Специализирующееся на Мерседесах ателье Hofele, перебравшееся недавно из Мюнхена в Зиндельфинген, поближе к производителю, представило первый автомобиль, построенный на новом месте. Им стал Гелендеваген с распахивающимися против хода движения задними дверями. 

В действительности тюнеры выпускают такие «кроссоверы внедорожника и лимузина» (их собственное определение) уже больше двух лет: первый HG Ultimate на базе G-Class был рассекречен в декабре 2020-го. Новый проект интересен тем, что в данном случае за основу взяли «заряженный» G 63.

Кроме того, он получил 24-дюймовые диски иного дизайна (вместо 23-дюймовых Hofele Turbine) и оранжевый салон вместо белого. В остальном машину доработали по той же схеме: у неё другие бамперы и радиаторная решётка, расширенные колёсные арки, полноразмерные выдвижные подножки с электроприводом, обилие хрома в отделке. На заднем ряду установлены разделённые консолью индивидуальные VIP-кресла.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: CarTimes.ru
Фото: Hofele
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013