Автомобильный журнал

BMW отметил 40-летие «Семерки» выпуском спецверсии

24 июля 2017 12:02
BMW 7
image
Поделитесь с друзьями

Компания BMW отмечает сорокалетие своей флагманской модели – седана седьмой серии. В честь юбилея этот автомобиль получил специальную версию – Edition 40 Jahre. Она будет выпущена ограниченным тиражом всего в  200 экземпляров.

Спецверсия «Семерки» будет доступна со стандартной и удлиненной колесной базой со всеми шести-, восьми и 12-цилиндровыми двигателями, гибридной установкой iPerformance, задним и полным приводом на выбор. Покупателям предложат два оттенка кузова из каталога BMW Individual – Frozen Silver и Petrol Mica. Оба будут сочетаться с глянцевой отделкой Shadow Line, пакетом M Aerodynamics и 20-дюймовыми легкосплавными дисками BMW Individual. Салон может быть отделан кожей Merino из коллекции BMW Individual в двух цветовых сочетаниях – Smoke White/Cohiba или Smoke White/Black. Также спецверсия получила потолок из алькантары, два варианта оформления передней панели, пару подушек и особые коврики. Любые опции, доступные для серийных 7-Series, можно заказать и для 7-Series Edition 40 Jahre.

Публичный дебют BMW 7-Series Edition 40 Jahre состоится осенью на международном автосалоне во Франкфурте. Продажи стартуют в октябре, цены пока не объявлены. В России обычная «Семерка» сейчас стоит от 4 миллионов 540 тысяч до 10 миллионов 90 тысяч рублей в зависимости от модификации.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея BMW 7-Series Edition 40 Jahre
Текст: Александр Орехов
Фото: BMW
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013