Автомобильный журнал

Представлена новая Toyota Crown

02 ноября 2023 18:09
Toyota Crown
image
Поделитесь с друзьями

Компания Toyota представила в Японии седан Crown шестнадцатого поколения. В отличие от вышедших ранее кросс-седана и кросс-хэтча того же семейства, построенных на платформе GA-K с основным передним приводом, в основе этой модели лежит премиальная заднеприводная архитектура GA-L. Продажи на домашнем рынке стартуют 13 ноября.

Габариты новинки – 5030x1890x1475 мм, колёсная база – 3 метра ровно. Дизайн экстерьера и интерьера выполнен примерно в той же стилистике, что и у приподнятых Crown, но с рядом особенностей, включая решётку с вертикальными прутьями. Фактически, облик этих машин был рассекречен ещё летом прошлого года. 

Японский седан доступен в виде гибрида на основе четырёхцилиндрового 185-сильного атмосферника 2.5, дополненного парой электромоторов, а также в виде 182-сильного водородомобиля с силовой установкой от родственного Toyota Mirai. Цены этих версий составляют 7 300 000 и 8 300 000 иен.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: CarTimes.ru
Фото: Toyota
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013