Автомобильный журнал

Volkswagen начал поставки электрофургона e-Crafter

18 января 2018 16:47
Volkswagen Crafter
image
Поделитесь с друзьями

Компания Volkswagen Commercial Vehicles передала своим корпоративным клиентам из Германии, Великобритании, Нидерландов и Швеции опытную партию электрических фургонов e-Crafter. Они будут тестироваться в повседневных условиях до середины этого года, затем начнется массовое производство. В продажу новинка поступит в сентябре.

Серийный Volkswagen e-Crafter основан на одноименном концепте, впервые представленном на вставке коммерческих машин в Ганновере осенью 2016 года. Итоговый вариант модели сохранил 136-сильный электромотор, а вот емкость расположенной под полом грузового отсека литий-ионной батареи уменьшили с 43 до 35,8 киловатт-часа. Иными словами, это тот же аккумулятор, который устанавливается на обновленный e-Golf. Фургону его заряда хватает 160 км пути – вместо заявленных изначально 208 км. Как поясняет производитель, большинству покупателей, на который рассчитан этот электромобиль, для перевозок достаточно запаса в 70-100 км в день. Максимальная скорость органичена на отметке в 90 км/ч (у концепта было 80 км/ч).

Volkswagen e-Crafter представлен в двух модификациях с полезной нагрузкой в 1,0 и 1,75 тонны. Объем грузового отсека составляет 10,7 кубометра. От 40-киловаттной станции стандарта CCS батарею можно зарядить на 80% за 45 минут. Полная зарядка от настенного 7,2-киловаттного устройства займет 5 часов 20 минут.

Выйдя на рынок, электрический Volkswagen Crafter будет конкурировать, в том числе, со своим бывшим родственником – Mercedes Sprinter.  Новое поколение обычного «Спринтера» дебютирует уже в следующем месяце, а версию eSprinter представят в 2019 году.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: Александр Орехов
Фото: Volkswagen
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013