Автомобильный журнал

McLaren открыл свой второй завод

15 ноября 2018 18:22
McLaren
image
Поделитесь с друзьями

McLaren официально открыл свой второй завод. Теперь, помимо головного предприятия в Уокинге, у компании имеется производственный центр в Йоркшире – McLaren Composites Technology Centre (MCTC). В торжественной церемонии открытия приняли участие герцог и герцогиня Кембриджские, а также наследный принц Бахрейна.

McLaren

MCTC, создание которого было анонсировано в прошлом году, обошелся «Макларену» в 50 миллионов британских фунтов. Специализация этого центра – выпуск карбоновых шасси Monocell и Monocage для нынешних и будущих спорт-, супер- и гиперкаров, предусмотренных стратегиейTrack25.

В течение 2019 года MCTC будет работать а тестовом режиме, а к 2020-му перейдет на полную производственную мощность, создав в регионе более 200 рабочих мест. В McLaren предполагают, что к 2028 году новый завод будет давать местной экономике 100 миллионов фунтов.

Запуск нового производства – весьма значимое событие для такой небольшой и молодой компании. McLaren работает как производитель гражданских автомобилей с 2010 года, и делает он это весьма успешно: фирма давно вышла на устойчивую прибыль и регулярно бьет собственные рекорды по продажам.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: Александр Орехов
Фото: McLaren
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013