Автомобильный журнал

Subaru WRX получил «подогретую» версию TR

06 октября 2023 17:52
Subaru WRX
image
Поделитесь с друзьями

7 октября в США на мероприятии Subiefest Florida дебютирует спорстедан SUbaru WRX в «подогретом» исполнении TR. Рассекретили машину заранее. В сравнении со стандартной моделью, представленной два года назад, новинка не стала мощнее, но получила ряд других доработок.

Subaru WRX TR отличается альтернативной подвеской с более жёсткими пружинами и пересмотренными коэффициентами демпфирования. Рулевое управление также перенастроили. Как следствие, выросли устойчивость и точность реакций четырёхдверки.

Также спортседан получил 19-дюймовые колёса с резиной Bridgestone Potenza S007, тормоза Brembo с шестипоршневыми суппортами спереди и двухпоршневыми сзади. Диаметр передних дисков увеличен до 340 мм, задних – до 326 Нм.

Двигатель остался стандартный: 2,4-литровый турбированный оппозитник развивает 275 л.с. и 350 Нм. Большое фиксированное антикрыло, которое должно появиться на австралийской версии спорткара, американской не досталось. Цена пока не объявлена.

Стандартный WRX  в комплектации Limited с «механикой» стоит в Штатах от 38 515 долларов.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: CarTimes.ru
Фото: Subaru
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013